tobias-van-schneider-230168-unsplash.jpg

_ siamo per le relazioni lunghe.

 
 

Servizi

  • Consulenza e gestione del marchio (brand)

  • Strategia di comunicazione e ricerche di mercato

  • Progettazione e realizzazione “corporate identity”

  • Realizzazione campagne pubblicitarie

  • Pianificazione e comunicazione per campagne elettorali

  • Sviluppo siti internet dinamici

  • Realizzazione E-Commerce e progetti multimediali

  • Video aziendali, corporate video, tutorial

  • Shooting fotografici

  • Social Media Marketing (Facebook, Instagram e LinkedIn Ads.)

  • Ottimizzazione e sviluppo piani editoriali pagine Facebook e LinkedIn

  • Newsletter personalizzate tramite MailChimp

  • Promozione online tramite AdWords e Google Display Network

  • Soluzioni Hosting condivisi e dedicati, VPS e VPN


 

Team

Raffael Egloff
Founder & Developer
raffael@redesign.swiss
T. 076 561 25 26


Manuela Riva-Parisi
Partner & Designer
manuela@redesign.swiss
T. 078 802 11 42


Giorgio Parisi
Partner & Designer
giorgio@redesign.swiss
T. 076 569 23 37


Roberto Forster
Sales Manager
roberto@redesign.swiss
T. ‭079 300 47 58‬


Giacomo Mirarchi
Developer & Photographer
giacomo@redesign.swiss
T. 091 857 18 53


Adele Ottini
Junior Designer
adele@redesign.swiss
T. 091 857 18 53