_ siamo per le relazioni lunghe.

 
 

Servizi

  • Brand Identity: loghi e immagine coordinata

  • Piani di comunicazione e ricerche di mercato

  • Campagne di comunicazione e grafica pubblicitaria

  • Comunicazione per campagne elettorali

  • Sviluppo siti internet dinamici

  • Sviluppo moduli ad hoc per siti internet

  • E-Commerce e Web App

  • Video promozionali, corporate e tutorial

  • Shooting fotografici

  • Social Media marketing e Web marketing

  • Ottimizzazione e sviluppo piani editoriali (Facebook e LinkedIn)

  • Newsletter personalizzate tramite MailChimp

  • Giochi e concorsi (online e offline)

  • Promozione online (AdWords e Google Display Network)

  • Soluzioni Hosting condivisi e dedicati, VPS e VPN


 

Team

Raffael Egloff
Founder & Developer
raffael@redesign.swiss
T. 076 561 25 26


Manuela Riva-Parisi
Partner & Designer
manuela@redesign.swiss
T. 078 802 11 42


Giorgio Parisi
Partner & Designer
giorgio@redesign.swiss
T. 076 569 23 37


Roberto Forster
Sales Manager
roberto@redesign.swiss
T. ‭079 300 47 58‬


Giacomo Mirarchi
Developer & Photographer
giacomo@redesign.swiss
T. 091 857 18 53


Adele Ottini
Junior Designer
adele@redesign.swiss
T. 091 857 18 53